salta al contenuto

Elenco personale amministrativo

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Giacomina Mazzara (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (segreteria dr.ssa Lazzarini)
    Telefono: 0564/477224;
    Fax: 0564/477224;
    Email: giacomina.mazzara@giustizia.it;
  • Dott. Salvatore Massimo Scamarcio (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Liquidazioni)
    Telefono: 0564/477324;
    Fax: 0564/477348;
    Email: salvatoremassimo.scamarcio@giustizia.it;
  • Dott.ssa Graziella Mangiacotti (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Dibattimento)
    Telefono: 0564/477207;
    Fax: 0564/477220;
    Email: graziella.mangiacotti@giustizia.it;
  • Dott.ssa Lorenza Fregola (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Segreteria Penale)
    Telefono: 0564/477211;
    Email: lorenza.fregola@giustizia.it;
  • Carla Fabbrini (Cancelliere)
    Incarico: Referente (Ufficio Amministrativo)
    Telefono: 0564/477320;
    Fax: 0564/477300;
    Email: carla.fabbrini@giustizia.it;
  • Dott. Giancarlo Sensi (Cancelliere)
    Incarico: Referente (Segreteria Civile)
    Telefono: 0564/477206;
    Email: giancarlo.sensi@giustizia.it;
  • Angela Di Nardo (Cancelliere)
    Incarico: Responsabile (Esecuzione Penale)
    Telefono: 0564/477215;
    Fax: 0564/477375;
    Email: angela.dinardo@giustizia.it;
  • Cristiano Battisti (Cancelliere)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0564/477231;
    Fax: 0564/477390;
    Email: cristiano.battisti@giustizia.it;
  • Daniela Camilleri (Cancelliere)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0564/477384;
    Fax: 0564/477220;
    Email: daniela.camilleri@giustizia.it;
  • Dott.ssa Maria Rosaria De Lucia (Cancelliere)
    Incarico: Referente (Casellario)
    Telefono: 0564/477330;
    Fax: 0564/477360;
    Email: mariarosaria.delucia@giustizia.it;
  • Liana Bardi (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0564/477390;
    Fax: 0564/477343;
    Email: liana.bardi@giustizia.it;
  • Massimo Guerrini (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0564/477374;
    Fax: 0564/477366;
    Email: massimo.guerrini@giustizia.it;
  • Stefania Toticchi (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0564/477218;
    Fax: 0564/477220;
    Email: stefania.toticchi@giustizia.it;
  • Nicola Re (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0564/477321;
    Email: nicola.re@giustizia.it;
  • Manuela Fusco (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0564/477111;
    Email: manuela.fusco@giustizia.it 
  • Maria Assunta Grillo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0564/477333;
    Email: mariaassunta.grillo@giustizia.it;
  • Italia Musella (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0564/477332;
    Fax: 0564/477203;
    Email: talia.musella@giustizia.it;
  • Giovanna Giacosa (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0564/477233;
    Email: giovanna.giocosa@giustizia.it;
  • Manuela Marcotulli (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0564/477346;
    Email: manuela.maccherini@giustizia.it;
  • Anna Maria Macchi (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0564/477312;
    Fax: 0564/477300;
    Email: annamaria.macchi@giustizia.it;
  • Ornella Maccherini (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0564/477202;
    Fax: 0564/477220;
    Email: ornella.maccherini@giustizia.it;
  • Franca Boccini (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0564/477330;
    Fax: 0564/477220;
    Email: franca.boccini@giustizia.it;
  • Luciano Barbato (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0564/477350;
    Fax: 0564/477366;
    Email: luciano.barbato@giustizia.it;
  • Gregorio De Rosa (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0564/477220;
    Fax: 0564/477351;
    Email: gregorio.derosa@giustizia.it;
  • Marcello Granai (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0564/477380;
    Email: marcello.granai@giustizia.it;
  • Marco Paolini (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0564/477375;
    Fax: 0564/477217;
    Email: marco.paolini@giustizia.it;
  • Stefano Rocchetti (Centralinista)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0564/477111;
    Email: stefano.rocchetti@giustizia.it;
  • Carla Bisogni (Ausiliario)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0564/477228;
    Fax: 0564/477372;
    Email: carla.bisogni@giustizia.it;
  • Carolina Cepparulo (Ausiliario)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0564/477339;
    Fax: 0564/477325;
    Email: carolina.cepparulo@giustizia.it;
  • Roberto Chelini (Ausiliario)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0564/477111;
  • Gianluca Mandanici (Ausiliario)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0564/477397;
    Fax: 0564/477366;
    Email: gianluca.mandanici@giustizia.it;
  • Giovanni Appollonio (N.D.)
    Note: (Dipendente Comune di Grosseto)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0564/477330;
  • Gualpiero Bellini (N.D.)
    Note: (Dipendente Comune di Grosseto)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0564/477219;
  • Barbara Federici (in comando da Azienda USL Toscana Sud Est)
    Incarico: Addetto
    Telefono:0564/477319
    email: barbara.federici@giustizia.it
  • Silvia Bertini (in comando da Azienda USL Toscana Sud Est)
    Incarico: Addetto
    Telefono:0564/477346
    email: silvia.bertini@giustizia.it
  • Michelagelo Rispoli (in comando da Azienda USL Toscana Sud Est)
    Incarico: Addetto
    Telefono:0564/477207
    email: michelangelo.rispoli@giustizia.it